MÁSTER UNIVERSITARIO EN QUÍMICA ORGÁNICA

MÁSTER UNIVERSITARIO EN QUÍMICA ORGÁNICA

Debido a la situación actual, se han visto modificadas algunas fechas importantes en los trabajos de investigación.

Puedes verlas en el siguiente enlace  link 

Horarios Curso 2020-2021

  Más info  

Exámenes Curso 19-20

Convocatoria extraordinaria

  Más info  

Horarios Curso 2020-2021

  Más info  

Mejores Másteres de Ciencias Experimentales y Tecnológicas 2019

El Máster en Química Orgánica ha sido reconocido como el 3º mejor Máster dentro del área de Ciencias Experimentales y Tecnológicas en el estudio llevado a cabo por el periódico El Mundo en el cual se han analizado más de 250 Másteres de toda España. 

  Más info  

V Jornada de Iniciación Laboral en la UCM

Durante el curso 19-20 se continuará con el programa de iniciación laboral en el que los estudiantes del Máster tienen la posibilidad, al finalizar sus estudios, de integrarse en una empresa del sector y adquirir una experiencia laboral mediante la realización de prácticas remuneradas.

  Más info  

Comparte tu Experiencia

PhD position at PolyMat and CIC biomaGUNE (Deadline September 15th, 2020)

  Más info  

Contrato Predoctoral en la Universidad de Castilla La Mancha

(Fecha límite 17 de julio 2020)

  Más info:   Prof. Antonio Antinolo (Antonio.Antinolo@uclm.es) o Prof. Fernando Carrillo (Fernando.Carrillo@uclm.es)

Contrato Predoctoral en la Universidad de Castilla La Mancha

(Fecha límite 17 de julio 2020)

  Más info:   Prof. Fernando Langa (Fernando.Langa@uclm.es) o Prof. Pilar de la Cruz (Pilar.Cruz@uclm.es)

Contrato Predoctoral en la Universidad de Castilla La Mancha

(Fecha límite 17 de julio 2020)

  Más info:   Prof. Agustín Lara (Agustin.Lara@uclm.es) o Prof. José A. Castro (JoseAntonio.Castro@uclm.es)

Contrato predoctoral at Instituto de Química General, CSIC

Más info: Prof. José L. Marco Contelles (jlmarco@iqog.csic.es)

PhD position at Universidad de Alicante

  Más info  

Curso 17-18